Evolution du Village

La mairie de Machault a connu différents mandats de maires :

DIDIER Gilles, Maire du 23/03/2001 au 27/03/2014

PIEROT Chantal depuis le 28/3/2014,

PROUX M.Odile secrétaire de mairie depuis le 01/9/1981.


P1050065-1024x768

Construction du pôle scolaire et ouverture en septembre 2002 et donc fermetures de l'école primaire et école maternelle  de Machault en juin 2002.

Le collège a été démonté fin 2002